Как продать свою долю при неразрешенных документах на наследство - возможные действия, включая судебное разбирательство.

• г. Хабаровск

Имею ли я право продать свою долю, если один из сособственников не до конца выкупил документы на наследство у нотариуса? Что сделать возможно в таких случаях? Договориться никак не получается. Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

продать не сможете - вы должны ему предложить сначала - у него документы не оформлены - будут трудности с этим в рег палате - но можете оформить договором дарения - тогда его согласие не нужно . но в этом случае одаряемый должен платить налог 13 %.