Расчет доплаты при совмещении работника на период отпуска - фактическое время или фиксированная сумма?

• г. Екатеринбург

Работнику за совмещение (на период отпуска другого работника 28 кал. дней) установлена доплата 50 % от должностного оклада, в размере 3400. Расчет производить за фактически отработанное время или ставить фиксированную сумму? Например в июне 21 раб день 3400/21*19 (в период с 1 июня по 28 июня) раб. дней=3076 руб. или ставим 3400?

Ответы на вопрос (1):

У вас размер ежемесячной доплаты определен в процентах от оклада судя по всему, а не фиксированной суммой, что впрочем не имеет значения для определения суммы оплаты за месяц. Если в месяце отработано неполное количество рабочих дней, то размер доплаты определяется пропорционально фактически отработанным дням. 6800*0,5/21*19