Оспорим компенсацию от туроператора за отмену поездки в Адлер из-за чрезвычайной ситуации

• г. Краснодар

Заключили договор с туроператором - поездка на 2 суток в Адлер с 26 июня 2015 года.. (Оплачивалась дорога и проживание в отеле). Вечером перед выездом в зоне пребытия была объявлена чрезвычайная ситуация. Турфирма готова вернуть только деньги за 1 билет и за 1 сутки пребывания. ЧС в Сочи будет снята только сегодня - 14 июля. Имеем ли мы право на компенсацию всех дней проживания и всех билетов?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, требуйте. Отказ - иск в суд.