Имею 3 группу инвалидности. Могу ли я получить выплаты в связи с сокращением в системе ОАО Газпром добыча Уренгой.

• г. Москва

Имею 3 группу инвалидности. Могу ли я получить выплаты в связи с сокращением в системе ооо Газпром добыча уренгой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

Помимо указанных выплат, при окончательном расчете в день увольнения работник получает заработную плату и компенсацию неиспользованного отпуска.