Возможность изменения размера алиментов при безработице и привлечение к ответственности должника

• г. Пермь

На данный момент есть решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 от дохода должника. Но должника уволили с места работы и он теперь более 6 месяцев работает неофициально, при этом он состоит в центре занятости. С получаемых пособий перечисляются алименты. Возможно ли обязать должника выплачивать алименты в твердой денежной сумме и каким образом это сделать? Какие факторы влияют на образование размера этой суммы? Является ли законным получение пособия по безработице должником? Возможно ли привлечь его к ответственности? Есть ли основания лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Так как нет оф заработка можно изменить алименты с 1/4 на твердую сумму.

Основания для лишения его родительских прав нет, он платит алименты, каким то образом участвует в жизни ребенка.