Шестимесячный срок непрерывной работы в организации не обязателен - возможен оплачиваемый отпуск по статье 122 ТК

• г. Асино

Сотрудник работает в организации 4 мес. Положен ли ему отпуск? Что подразумевает ст.122 ТК: оплачиваемый отпуск возможен и до истечения шести месяцев непрерывной работы?

Ответы на вопрос (1):

Право у работника возникает по истечению 6 месяцев. До истечения данного срока - только по соглашению с работодателем.