Неисправность и незаконные модификации - последствия при продаже стартового пистолета

• г. Красноярск

Я купил стартовый пистолет и через неделю продал его так как выявилась неисправность механизма барабана. Человек который купил у меня этот пистолет продал его сотрудникам полиции и выяснилось что у него подпилена ограничительная рамка находящаяся за барабаном. Пистолет РС-22 ни я ни продавец конструктивных изменений в него не вносили. Экспертиза признала гладкоствольным оружием, хотя ствола в нем нет вообще и он сделан из алюминия и имеет боек центрального боя. Как эксперт умудрился из него выстрелить патроном 5.6 мм для меня загадка. Какие последствия для меня будут. Имею в пользовании нарезное и гладкоствольное оружие настоящее и законно.

Ответы на вопрос (1):

Человек, который купил у вас пистолет, понесет уголовную ответственность, так как из условий, видно, что пистолет с внесенными в него конструктивными изменениями, может использоваться в качестве огнестрельного оружия, так как из него можно произвести хотя бы один выстрел, при этом снаряд обладает достаточной кинетической энергией для поражения человека.