Вопросы о возможном увольнении и выплатах в случае несогласия с изменением условий договора

• г. Инта

В полученном мною уведомлении сказано, что в случае несогласия с изменениями условий договора я автоматически буду уволена по ст. 81.п.2 (сокращение числен), но приказ никто не делает о сокращении и ЦЗН не предупреждают. Будет ли считаться прогулом если я не выйду на работу согласно уведомления. И что делать если предприятие не будет производить соответствующие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение , о каких конкретно изменениях условий труда идет речь и имеет ли место массовое увольнение в связи с отказом от работы в других условиях, в соответствии с чем в случае отказа работать неполное рабочее время в течение шести месяцев работники подлежат увольнению по п.2 ст.81 ТК РФ . Читайте ст. 74 ТК РФ . При отсутствии выплат после увольнения следует сначала написать письменное требование работодателю, а в случае невыполнения требований в течение 3-х допустим дней, обращаться в суд в порядке ст. 392 ТК РФ. Можно параллельно в трудовую инспекцию пожаловаться пусть проверят.