Вопросы о порядке отпуска при беременности и родах в государственной организации.

• г. Курск

С 24 августа я ухожу на больничный по беременности и родам, который заканчивается 10 января 2016 года. Отпуск за 2015 год не использовала и буду брать его сразу после декрета, с 11 января 2016, могу ли я сразу после этого отпуска за 2015 год, взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2016 год в феврале, с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком? В данной гос. организации работаю не первый год.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от Работодателя.Но я вам не советую,т.к. Вы оформите в этом случае отпуск с авансом, а после выхода из отпуска по уходу за ребенком у Вас будут проблемы с оформлением очередного отпуска.