Процедура и последствия кражи в Ашане и ожидания в ОВД

• г. Москва

Совершил кражу в Ашане в размере 2400 руб (по чеку), закупочная цена, вроде, такая же. По пересечении границы кассы был остановлен представителем охраны и препровожден в спец. Комнату. Товар отдал без сопротивления. Предложил оплатить плюс доп. возмещение. Через час приехала полиция, заполнили все документы, отвезли в ОВД, отфотографировали, сняли пальцы. Сказали ждать звонка. Поясните, пож-та, какая процедура сейчас происходит в ОВД, и чего вообще ждать. Судимостей и приводов ранее не было. Сейчас ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ. Говорят Ашан на примирение не идет, но пока не пытался. Подскажите, какие шаги предпринять и чем все это может грозить? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если дело дойдет до суда - условный срок. Надо искать способ мириться с Ашаном.

Это может грозить вам уголовным делом ,вам стоит сходить в полицию и узнать возбуждено ли против вас уг дело.

Если все таки возбудили -срочно ищите адвоката иисобирайте доказательства в свою пользу,возможно вас оправдают

Игорь, Вам нужно пригласить адвоката.Такого рода дела прекращаются за примерением сторон в суде. Но этим нужно заниматься.Это самые правильные шаги которые вам необходимо сделать.Возникнут вопросы звоните.

Это лучший ответ

Вам правильно пояснили, Ашан не примиряется. Очень редкие случаи, когда этот магазин идет на уступки. Говорю из практики. Вам без адвоката не обойтись. Примириться возможно и в суде, дело прекратят, судимости не будет. Вам следует подключить адвоката. Собрать характеризующий материал, устроиться на работу или хотя бы встать на биржу.