Я уже задавал вопрос, но ответ получил недостаточный, наверное я плохо сформулировал...

Меня интересует вопрос как я могу прописать к себе человека не являющимся мне близким родственником, мне бы хотелось знать всё по этому вопросу, просто не хочется сталкиваться с каким-нибудь мурлом из паспортного стола, которое начнет расказывать всякие интересные вещи, которые я выслушивать не должен. Я про статьи, инструкции, номера статей даты... просто у парня горит хорошая работа, для которой ему нужна именно прописка, в силу разных причин, регистрации недостаточно. Спасибо заранее...

вопрос №7383
прочитан 10 раз

Уважаемый Александр!

Для регистрации по пместу жительства (прописки) Вашего знакомого Вам и всем совершеннолетним гражданам проживающим в даной квартире (прописанным, в том числе имеющим бронь) необходимо дать письменное согласие на регистрацию знакомого.

Данный вопрос более конкретно регулирует постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию "

Похожие вопросы

юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель В Вашей ситуации Вы можете обратиться к нотариусу Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


юрист Щербаков Максим Викторович:

Через нотариуса и по почте; насчет задолженности позвонить или написать.


юрист Донцова Елена Ивановна:

Разумеется, незаконно. Вы - собственник жилого помещения и имеете право регистрации в своей квартире хоть первого прохожего.


адвокат Юлова Елена Геннадиевна:

1.Договор безвозмездного пользования действителен в простой письменной форме. Поэтому у нотариуса достаточно удостоверить подлинности подписей на договоре,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,должны. -Налог на доходы граждан, на основании гл.23 НК РФ -госпошлину, в порядке гл.25.3 НК РФ взимаемую в пользу государства за нотариальные действия по оформлению дарственной/завещания,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X