Согласно закону о лицензировании данная деятельность не относится к лицензируемой.

• г. Санкт-Петербург

Индивидуальный предприниматель занимается репетиторством. Согласно закону о лицензировании данная деятельность не относится к лицензируемой. В связи с тем, что потребность в репетиторстве возросла индивидуальный предприниматель стал привлекать других индивидуальных предпринимателей. При проверке индивидуального предпринимателя сей факт выяснился. По мнению комиссии данная деятельность является совместной, похожа на деятельность учебного центра, и в связи с этим, раз это образовательное учреждение, то подлежит лицензированию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,похоже на то..когда вы действовали одна.. вы были просто ИП...сейчас ваша деятельность больше похожа на деятельность директора..вы нанимаете людей контролируете их деятельность..может даже учебные планы пишите....конечно комиссии надо доказать свое утверждение..но основания говорить о лицензировании у нее есть...С уважение Виктор