Правомочно ли это? Не является ли это нарушением прав человека?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №73832

Директор нашей организации собирается ввести приказ о запрещении курения в рабочее вермя, или штрафовании курящих сотрудников на 5 % заработной платы, даже в отведенном для курения месте. На наш комментарий о том, что, вместо положенного по Трудовому Кодексу 1 часа обеденного перерыва мы фактически обедаем 10-15 мин.

Правомочно ли это?

Не является ли это нарушением прав человека?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
10.02.2003, 23:15

Вашему директору нет нужды издавать приказ о запрещении курения на рабочем месте. Курение на рабочем месте уже запрещено частью 1 ст.6 Федерального закона от 10 июля 2001 года № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака". Работодатель своим приказом должен определить специальное место для курения. Трудовой кодекс РФ не предусматривает такой меры взыскания как штраф, поэтому введения системы штрафов будет незаконным. Однако, представляется, что за нарушение данного Закона работодатель вправе применить предусмотренные Трудовым кодексом меры дисциплинарного взыскания ( замечание, выговор и т.п.)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Обедаем мы не более 10 мин за 13 часов, остальное время обеденного перерыва отдыхать нельзя, надо идти работать на кассу.

У нас на работе в крупной аптечной сети с сентября будут высчитывать по 2 часа из табеля за обеденные перерывы. Это при работе по 13 часов в смену. Обедаем мы не более 10 мин за 13 часов, остальное время обеденного перерыва отдыхать нельзя, надо идти работать на кассу. Т.е получается мы 1 ч 50 мин работаем бесплатно. Это нарушением трудового кодекса. Куда жаловаться?

Юрист г. Чебоксары
31.08.2019, 09:16

Во-первых, в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. Проведут проверку. Но, нужен факт письменный. Дождитесь окончания сентября и обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д.,

Пожалуйста, имеют ли право требовать дополнительные технологические перерывы рабочие: токари, шлифовщики, фрезеровщики и т.д., у которых рабочий день 12 часов, и весь день работа стоя? Сейчас выделяется обеденный перерыв 45 мин и два перерыва по 15 мин с 10.00 и с 17.00.То есть после обеденного перерыва приходится работать неприрывно 4 часа.

Юрист г. Долгопрудный
19.02.2021, 11:37

Законодательством - напрямую это не предусматривается. Смотрите, например.

5160-89 Санитарные правила для механических цехов (обработка металлов резанием)

Санитарные правила для механических цехов

(обработка металлов резанием)

(утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 7 декабря 1989 г. N 5160-89)

[quote]

4.5. Физиологические требования к режиму труда и отдыха

4.5.1. С целью поддержания оптимальной работоспособности станочников на протяжении смены устанавливается рациональный режим труда и отдыха. Чередование периодов работы и отдыха определяется характером труда, его тяжестью и напряженностью, производственными условиями и степенью развития утомления.

4.5.1.1. Рациональный режим труда и отдыха устанавливается в зависимости от степени тяжести и напряженности труда, а также условий труда на рабочем месте. Перерыв на обед назначается через 3,5-4,0 ч после начала смены продолжительностью 45-60 мин. В течение смены рекомендуется предусмотреть два перерыва: первый - через 2,0-2,5 ч после начала смены длительностью 5 мин, второй - за 1,5-2,0 ч до конца смены длительностью 10 мин. При работе стоя первый перерыв используется для пассивного отдыха, второй перерыв - для выполнения специального комплекса гимнастических упражнений.

4.5.1.2. При всех видах работы должны быть предусмотрены микропаузы для отдыха (2-40 с). Микропаузы считаются составной частью рабочего времени и включаются в нормы труда.

4.5.2. Для оптимизации условий отдыха должны предусматриваться специальные помещения и комнаты психофизиологической разгрузки. Устройство и оборудование комнат должно соответствовать требованиям "Санитарных норм проектирования производственных объектов".[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имел ли право он на такие действия согласно трудовому кодексу?

Подскажите насколько правомочны действия работодателя. В трудовом договоре продолжительность рабочего дня-7 часов 42 минуты. Пришёл новый начальник и добавил сверху ещё 30 мин, якобы за счёт обеденного перерыва. Имел ли право он на такие действия согласно трудовому кодексу?

Юрист г. Красногорск
14.03.2018, 16:25

Добрый вам день.

Уважаемая Анна, в данном случае по ТК у нас 8 часовой рабочий день. В любом случае обеденное времы не входит в рабочее время. Пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру, пусть разбираются.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Хочу выяснить, включаеться ли время обеденного перерыва в рабочее время или рабочая ...

Я работаю в детском садике. Хочу обратиться за консультацией. Хочу выяснить, включаеться ли время обеденного перерыва в рабочее время или рабочая смена удлиняеться на час в связи с предоставлением времени для отдыха и питания. Мой обеденный перерыв проходит непосредственно на рабочем месте, где я вместе с детьми кушаю и отдыхаю во время сон часа...

Юрист г. Ставрополь
04.12.2008, 19:54

Елена, в каждом конкретном случае, время отдыха устанавливается правилами внутреннего распорядка,данные правила мне не известны. а в общем это ст.108 ТК

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для

отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в

рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются

правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и

работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для

отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность

отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и

приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Но работодатель все равно грозится наложить штраф на курящих сотрудников, имеет ли он на это право?

Работники нашей фирмы в регламентированных перерывах на отдых курят в специально отведенном месте на улице. Но работодатель все равно грозится наложить штраф на курящих сотрудников, имеет ли он на это право?

Юрист г. Мурманск
31.07.2014, 12:48

Здравствуйте! Трудовым кодексом ни каких штрафов не предусмотрено, любой штраф незаконен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Будет ли это нарушением ТК?

Работаю врачом рентгенологом в районной больнице. Рентгенкабинет один на район, обслуживает поликлинику, стационар и скорую помощь. Рабочий день 6 часов. Главный врач пытается заставить нас сделать 30 мин обеденный перерыв в условиях, когда его будет использовать не реально. Если в обеденный перерыв привезет пациента скорая помощь или из стационара носилочного больного, то придется обеденный прерывать и заниматься пациентом, т.к. скорая помощь и рабочие ждать не будут. Получается, что за счет не оплачиваемых 30 мин обеденного перерыва удлинится рабочий день. Что нам делать в данной ситуации. В трудовом и коллективном договоре конкретно время обеденного перерыва не прописано. Если включить в расписание 30 мин обеденного перерыва в конце рабочего дня, например с 14.00 до 14.30, при рабочем дне до 14.00. Будет ли это нарушением ТК? Спасибо.

Юрист г. Новокузнецк
27.12.2016, 07:57

В статье 108 ТК РФ указаног что время обеденного перерываустанавливается либо Правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и рабтодателем. Если в ваших Правлах также не установлео время обеда, то установление конкретного времени возможно только с вашего согласияОбед не может быть установлен за рамками вашего рабочего времени.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Можно ли покидать, во время обеденного перерыва, свое рабочее место и уходить с территории организации,

Можно ли покидать, во время обеденного перерыва, свое рабочее место и уходить с территории организации, если во внутреннем трудовом распорядке прописано, что есть комната для приема пищи? См. п.7. И если нельзя покидать предприятие, должен ли этот перерыв входить в рабочее время и оплачиваться?

Юрист г. Хабаровск
22.03.2018, 16:11

Здравствуйте, согласно Трудового кодекса РФ обеденный перерыв является одним из видов времени отдыха. Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. (ст. 106 ТК РФ). Исходя из этого, работник имеет право распорядится своим перерывом в рабочее время по своему усмотрению, например: (пообедать, пойти прогуляться и т.д.).

Таким образом, работник имеет право уходить с территории организации, также вправе не принимать пищу в комнате предусмотренной работодателем, т.к. это в первую очередь право работника, а комната для приема пищи создана работодателем для удобства работников и не является чем-то императивным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При этом минимальная продолжительность обеденного перерыва не должна быть менее 30 мин.

В одном из пунктов Коллективного договора написано: Разрешать по письменному заявлению сотрудников изменять продолжительность обеденного перерыва с соответствующей корректировкой времени окончания работы. При этом минимальная продолжительность обеденного перерыва не должна быть менее 30 мин.

Обычная продолжительность обеда в нашей организации 1 час 15 мин. Хотелось бы сократить обед, чтобы заканчивать работу на 45 мин. раньше. Руководитель структурного подразделения возражает. Правомерно ли это?

Юрист #7923
Юрист г. Санкт-Петербург
06.03.2012, 19:11

Уважаемая Елена!

Условия коллективного договора обязательны для исполнения как работниками, так и работодателем. Отказ руководителя структурного подразделения в данном случае неправомерен. Если в Вашей организации существует комиссия по трудовым спорам, то Вы вправе обратиться туда для решения вопроса. Если КТС отсутствует - можете обжаловать отказ в судебном порядке, либо привлечь к решению вопроса Государственную инспекцию труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

Можно ли как-то изменить ситуацию.

Что делать в том случае, если отведенное место для курения в организации, для части сотрудников недоступно. Можно ли как-то изменить ситуацию. Кроме того отведенное место для курения является очень тесным, холодным помещением (практически на улице, перед входной дверью), не оборудованным средствами пожаротушения, не говоря уже о стульях и пепельницах. Спасибо.

Юрист г. Череповец
13.02.2006, 15:30

Ольга! Курить в общественных местах ( каким является и Ваша организация), вне специально отведенных, мест запрещено законом. Обратитесь с этой проблемой к работодателю.Курение здоровья ,конечно, не добавит, а вот простуда - явно отправит работников на больничный. А уж о пожарной безопасности,говорить не приходится совсем. Тем более, во Владивостоке...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Почему нарушают закон о создании мест для курения?

У нас организация находится в знании речного вокзала, оборудованного места для курения нет. Как наказывать сотрудников, если они нарушают и закон о курении и приказ организации о запрете курения?

Юрист г. Липецк
13.02.2014, 09:18

Приглашать сотрудников полиции для составления протоколов об административном правонарушении.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение