Как защитить свои права и долю в квартире, находясь в сложных отношениях с свекровью?

• г. Иркутск

В квартире живу с мужем и свекровью. Имею долю 1/2, вторая доля у свекрови. Свекровь меня не долюбливает и поэтому при каждом удобном случае шантажирует полицией. Грозится выгнать меня с квартиры. Муж и свекровь прописаны в ней. Может ли свекровь через суд выгнать меня если я не прописана, но имею долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник и имеете право находится и без прописки.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Хотела узнать следующее: я проживаю с трехкомн. Квартире, с мужем, свекровью и двумя несовершеннолетними дочками (6 лет, 1 месяц). Квартира приватизирована была на троих - муж, свекр, свекровь. Свекр в том году умер - его доля перешла част свекрови и мужу. У меня вопрос такого характера - 1)может ли свекровь продать свою долю - если там маленькие дети?

2) Возможна ли продажа доли свекрови - если органы Опеки не разрешат продажу квартиры? Дети в квартире прописаны.

3) Я не прописана в квартире - буду ли я иметь какие-то права на долю мужа, в случае какой-либо непредвиденной ситуации - смерти супруга или развода - или нет?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если с мужем случится что то серьезное, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Свекровь прописывать дочку мою в квартиру не собирается говорит, если чего случится с мужем моим то я потребую долю от квартиры, я отвечаю что не нужно ничего.

Я живу в квартире с мужем, несовершеннолетней дочкой и свекровью. Квартира приватизирована на свекровь, а муж и дочка прописаны. Мы отдавали часть суммы за ежемесячную оплату квартиры свекрови на руки, а недавно узнали, что свекровь не всегда оплачивала кварплату и теперь образовался небольшой долг. Подскажите пожалуйста можем ли мы оплачивать квартиру частями: мы с мужем свою часть, а свекровь свою?

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровьмой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь? Моя дочь претендует на долю отца?

Живем с моим мужем, его матерью и ее мужем в квартире. Квартира приватизирована свекровью после ее свадьбы. Ее муж не является настоящим отцом моему мужу.1/2 доли записана на моего мужа (на ее сына), вторая доля записана на свекровь. Приватизировали они ее вдвоем. Муж свекрови написал отказ от приватизации. Иеет ли он какое то право на долю в квартире? Или же нужно, чтоб свекровь написала дарственную на своего сына обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение