Отец умер, 14 лет назад, оказалось есть земля - вопросы наследства и наследник первой очереди

• г. Сочи

Отец умер, о наследстве не знали. Я являюсь дочерью. Прошло 14 лет. Выяснилось, что имеется земля. Соответствеснно, 6 месяцев давно прошло для вступления в наследство. Еще есть мать, т.есть. Моя бабушка. Кто являеться наследником 1 очереди? Распространяеться ли срок вступления на родителей?

Ответы на вопрос (3):

Вы наследник первой очереди. Обращайтесь в суд на восстановление сроков.

Здравствуйте. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Вы и Ваша бабушка вправе в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. Но для этого должны быть уважительные причины пропуска срока. Восстановление прав наследника возможно при условии, что наследник, пропустивший срок для принятия наследства, обратился в суде в течение шести месяцев после того, как выше указанные причины отпали (п. 1 ст. 1155 ГК РФ)

были ли прописаны или проживали вместе с умершим?