Невозможно получить справку о зарплате за последние три месяца работы на последнем месте работы, указанном в трудовой книжке - вопрос доступности статуса безработного и программы обучения

• г. Москва

Я хочу пройти обучение и получить работу при помощи Центра занятости. У меня требуют справку о зарплате за последние три месяца работы на последнем месте работы, указанном в трудовой книжке, но эта запись датирована аж 2009 годом и той организации уже давно не существует, соответственно, получить такую справку невозможно в принципе. Значит ли это, что статус безработного, а значит, и программа обучения, для меня недоступны?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является основанем для отказа вам в присвоении статуса безработного