Александр
Александр г. Орск 05.02.2003, 10:18

Есть необходимость принять в штат ценного специалиста, в качестве одного главных специалистов предприятия, на большой период (3 года).

Он прописан и проживает в другом городе. Согласен работать на наших условиях, но с сохранением прописки в своем городе. Жильем у себя здесь его на период работы обеспечим.

Подскажите пожалуйста, законны ли будут выплаты предприятием этому человеку по больничному листу из средств соцстраха, выдадут ли ему полис обязательного мед. страхования наши местные страховые компании без местной прописки?

Как, на Ваш взгляд, можно решить эту проблему в целом, обеспечив работнику медицинское и социальное страхование в нашем городе, по месту работы?

Спасибо.

ответы юристов
Юлова Е.Г. адвокат Юлова Е.Г. 05.02.2003, 17:08

Вы сможете оформить ему регистрацию по месту пребывания на 3 года (или сколько Вам необходимо), что и будет решением Ваших проблем. Я сегодня подробно отвечала на подобный вопрос - посмотрите, пожалуйста.

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Казань 15.11.2015, 18:00

Страховой медицинский полис в другом городе.

Скажите, пожалуйста, мы с мужем недавно переехали жить в другой город, а страховой медицинский полис забыли у себя в городе, естественно и прописаны мы пока в другом городе. Уже как неделю у мужа болит зуб, его нужно удалить. Мы хотим обратиться в платную городскую поликлинику, примут ли нас без полиса но с паспортом? Буду благодарна за подробный ответ!) Если можно все по сообщениям, спасибо.

ответы юристов
Брюханов Ю. А. юрист Брюханов Ю. А. 15.11.2015, 18:03

В платной вас примут даже без паспорта;)

Низамутдинов Р.М. адвокат Низамутдинов Р.М. 15.11.2015, 18:12

С болью вас должны принять в городской поликлинике.

Марина
Марина г. Екатеринбург 28.12.2015, 07:45

Могу ли я получить полис омс в другом городе

У меня такой вопрос-могу ли я получить полис ОМС проживая в другом городе без временной регистрации?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 28.12.2015, 07:51

У меня такой вопрос-могу ли я получить полис ОМС проживая в другом городе без временной регистрации?

---не можете.

Александра
Александра г. Челябинск 16.04.2019, 21:26

Я хотела узнать. Могу ли я сделать полис Омс В другом городе. ? Я по регистрации не живу.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 16.04.2019, 21:32

Если имеете регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в другом городе, то можете получить полис ОМС.

Живете ли Вы по адресу регистрации не имеет значения.

Роман Вячеславович
Роман Вячеславович г. Москва 12.06.2014, 11:06

Получить полис омс в другом городе

Могу ля я получить полис ОМС в Москве если прописан в другом городе? Есть 5 ти летняя официальная регистрация в Москве. Работаю в организации в Москве с белой зарплатой, но выдан полис ДМС и не всё так хорошо как в сказке по этому полису. С уважением Роман.

ответы юристов
Погодина Е.М. юрист Погодина Е.М. 12.06.2014, 11:07

В любом отделении страховых компаний по выдаче ОМС.

Юля
Юля г. Краснодар 25.05.2015, 07:58

Потерял полис омс в другом городе

Потеряла полис омс, прописка в другом городе можно ли восстановить полис по месту пребывания (без регистрации)

ответы юристов
Социально-правовая служба юридическая фирма Социально-правовая служба 25.05.2015, 15:17

Зависит от страховой компании, но как правило, можно. Обратитесь в ближайший офис страховой компании, осуществляющей ОМС - надо будет написать заявление о высылке страхового полиса в определённый офис.

Art
Art г. Казань 06.09.2013, 20:47

Получение полиса омс в другом городе

Я проживаю в одном городе, а зарегистрирован в другом. Для получения полиса омс по месту жительства мне необходимо доказать как-то документально что я здесь проживаю или работаю. В справке по месту работы указывают юридический адрес расположенный в другом городе, а не место нахождения филиала. Живу у своих родственников, бабушки и дедушки. Мне посоветовали оформить договор аренды жилого помещения. Скажите пожалуйста: что необходимо сделать кроме подписания бланков (бланки нашел в интернете). Как расписать оплату, ведь бюджет общий. Место своей регистрации\прописки менять пока не хочу. Да и вообще какими ещё способами доказать что я проживаю именно по этому адресу?

ответы юристов
Селянкин В.В. юрист Селянкин В.В. 06.09.2013, 21:02

По месту регистрации и получайте полис ОМС. Проблема в чем?

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 07.09.2013, 08:38

Договор найма жилого помещения оплата в твердой сумме, че там расписывать то?

Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 30.09.2016, 10:18

Действителен ли полис омс в другом городе

Будет ли действителен мой полис ОМС при переезде в другой город с временной пропиской? И можно ли прикрепиться к поликлинике по месту жительства не меняя полис?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 30.09.2016, 10:18

Да будет действителен и прикрепиться сможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение