Возможно ли претендовать на раздел совместно нажитого имущества после отказа от него в заявлении о разводе?

• г. Новочебоксарск

Можно ли после развода претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о разводе было указано, что от раздела отказываюсь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно

Спросить
Пожаловаться

да, можете в судебном порядке разделить имущество

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Инициатором развода была я сама. При разводе на раздел имущества не подавала. Возможно ли после развода подать на раздел совместно нажитого имущества? Если нет, то что возможно еще предпринять?

Если при подаче заявления разводе я указала, что у меня нет претензий к супругу по совместно нажитому имуществу (по устной договоренности между нами о разделе имущества), могу ли я претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если его устное обещание не было исполнено? И в течение какого срока после развода? Или я могу изменить свое решение только в течение отведенных 30-ти дней до регистрации развода?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени после развода можно подать на раздел совместно нажитого имущества? Где найти образец заявления в суд по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение