Как будет разделена приватизированная квартира после смерти матери, учитывая наличие брата, сестры и нового мужа?

• г. Астрахань

Такой вопрос. У матери квартира, она приватизирована на нее, старшего брата и сестру. На момент приватизации меня еще не было. Недавно она вышла замуж. После смерти матери как будет разделена квартира? И возможно ли такое, что в своем завещании мама отпишет свою долю мужу в завещании? И что тогда останется мне?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Мария.

после смерти мамы наследовать квартиру будут все дети и муж в равных долях.

мама может составить завещание на кого угодно. если будет завещание на мужа- то он будет единственным наследником.