Сколько составляет срок разумного следствия по ч.1 ст.286?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок предварительного следствия составляет 2 месяца.

Данный срок моет быть продлен до 3-х месяцев.

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев.