Как оплатить коммунальный долг только свою долю в не приватизированной квартире, чтобы иск подавался только на неплательщиков?

• г. Ульяновск

Вопрос про коммунальный долг, в не приватизированной квартире прописаны трое человек, один из них работает и хочет оплатить свою долю от долга так, чтобы в дальнейшем иск подавался только на неплательщиков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас лицевые счета не разделены, то это невозможно. Вы можете уплатить долг, а с остальных собственников взыскать его в регрессном порядке