Жилищный спор - Каковы шансы матери выиграть суд о запрете проживания супруги с ребенком в муниципальной квартире?

• г. Москва

Квартира 2-х комнатная, муниципальная.

Прописана мать, сестра с дочкой (4 года) и я (Виктор).

В одной комнате проживет мать с сестрой и ее дочкой, в другой комнате проживаю я с женой (брак зарегистрирован) и дочкой (2 года). Жена и дочка прописаны в другой квартире у жены.

По бытовым конфликтам мать с моей женой не ладят и мать говорит, что моя жена находится незаконно и хочет она подавать в суд, чтобы моя жена с ребенком не появлялись в квартире. Есть вероятность что мать выиграет суд?

И какие есть выходы из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Проживание вашей жены является незаконным, так как на её вселении не было получено согласие других лиц, проживающих в квартире

ст. 91.8 ЖК РФ "К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования относятся постоянно проживающие совместно с нанимателем его супруг, дети и родители нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи нанимателя, если они вселены нанимателем в качестве членов своей семьи. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования должны быть указаны в таком договоре