Просрочка выплаты кредита и возможные последствия - инспекционная комиссия и акт неоплаты долга

• г. Батайск

Сын взял кредит в Лето банке. Просрочка по выплате кредита большая более полугода. Прописан он у меня. Но в этой квартире (мы ее купили с мужем 6 лет назад) он не жил ни дня. Сейчас звонят мне и просят не покидать населенный пункт, т.к. на мой адрес направлена инспекционная комиссия для составления акта неоплаты долга. Что это?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - это коллекторы. Вы вправе никого не впускать в свое жилище. Прийти к Вам смогут только судебные приставы , если будет вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство в отношении Вашего сына. Но на имущество, принадлежащее Вам, приставы не смогут обратить взыскание.

вам лучше снять сына с рег учета через суд, т.к. будет очень трудно доказать приставам, что все имущество ваше.

а на счет комиссии - вас просто запугивают, никто не придет