Вопрос о строительстве дома на участке с долей владения - требуется согласие других членов семьи?

• г. Руза

Интересует такой вопрос.. у моего мужа есть доля в доме (по решению суда) и у всех других членов тоже, Всего 5 человек, включая мать по 1/8,а у одного брата 3/8 (осталась от бабушки и отца). Вот в чем вопрос, можем ли мы построиться на участке? Чтобы другие члены семьи не претендовали на наш дом, надо ли согласие от других членов семьи (имеющие долю?) Дом разделили по решению суда, а участок нет. Как это все провернуть?

Ответы на вопрос (1):

Провернуть можно все и всегда.))))

Для начала надо посмотреть что у Вас с документами на землю. Кому она принадлежит, как долго и почему? Каков ее назначение? Может оказаться, что Дом просто снесете или потребуете его переноса, а после - построите свой. А может быть придется делить участок, отчуждать и потом строиться. Вариантов - 3005. )))