Врачебная ошибка - можно ли подать в суд на врачей после неправильной диагностики и операции?

• г. Самара

Моему зятю в ноябре увезли на скорой в больницу с диагнозом аппендицит. Сделали операцию но деагноз не подтвердился. Через неделю его выписали. А через две недели у него начались прблемы со здоровьем. У него началась собираться жидкость в брюшной полости. Во всех поликлинниках проходил всякие анализы но диагноз так и не поставили. В марте повезли его в иран. Там ему поставили диагноз. В иране ему сказали что когда ему сделали операцию то занисли инфекцию. Скажите можно ли подать в суд на врачей за их врачебную ошибку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно можно и нужно

Здравствуйте Татьяна Владимировна!Исковое заявление в суд подать можете, но не на конкретного врача, а на медицинское учреждение, где проводилась эта операция. Кроме того Вам в суде предстоит доказать, что именно из-за действий врача наступили последствия. Делается это путем проведения экспертизы в экспертном учреждении.