Договор пожертвования статья.

• г. Вологда

В садиках города выдают договора на обязательное добровольное пожертвование, по какой статье можно привлеч подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

что за "обязательное добровольное пожертвование"? В чью пользу? Если это добровольное, то можете и не платить

Спросить
Пожаловаться

В садиках города выдают договора на обязательное добровольное пожертвование, если неоплатить квитанцию, то непримут документы, по какой статье можно привлеч подскажите пожалуйста.

Частное охранное предприятие оказывает услуги школам и садикам. Правомерно ли в нашем договоре на оказание услуг фраза - как добровольное пожертвование.

Как я понимаю, договор добровольного пожертвования заключается между школой (садиком) и родителями? С Уважением Татьяна Юрьевна.

В детском саду предложили заключить договор безвозмездного пожертвования. Корректен ли следующий текст договора:

1. В случае отказа Жертвователя от дальнейших пожертвований в пользу Учреждения настоящий договор считается автоматически прекращенным по истечении шести месяцев с момента последнего пожертвования.

В договоре указывается конкретное пожертвование в денежных единицах. Корректно ли наличие такого пункта в договоре?

Ребенок ходит в детский сад. Заключен договор о добровольном пожертвовании на сумму 1000 р ежемесячно. На момент заключения договора платить такую сумму могли, но сейчас у нас финансовые трудности, а заведующая дет. садом требует платить добровольное пожертвование. Можно ли нам отказаться от оплаты?

Обязательно ли нужно заключать договор с родителями о добровольном пожертвовании или если родитель желает внести пожертвования на счет учреждения. То просто перечисляет деньги на счет и все?

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

Имеет ли право детский сад писать в квитанции на добровольное пожертвование за питание долг? Это же добровольные пожертвования! А если один месяц не заплатишь, то они сразу пишут, что у вас долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФИзическое лицо принимает от людей пожертвавания чтобы приобрести для некомерческих целей (обучение) здание. (стоимость несколько миллионов рублей)

Пожертвование принимает на банковскую карту и баковский чсет (обычные чсета физ. лиц).

В графе назначение платежи - люди пишут добровольное пожертвование

Вопрос: облагается ли такие пожертвования налогом,

будет ли налоговая потом принудительно требовать налоги, даже если все деньги человек потратит на цели пожертвований - приобретет здание для обучения (некомерческое использование)

Очень прошу указать номера статей и законов.

Заранее благодарен Всем.

Обязательно ли нужно заключать договор пожертвования в некоммерческой организации, если необязательно, то на какой документ можно сослаться и на какой документ можно сослаться если в договоре не прописывается сумма пожертвования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение