Что делать, если вуз требует оплату за обучение, которое не было посещено?

• г. Абакан

В сентябре поступила на курсы проф подготовки на базе высшего образования в ВУЗ. обучение состоит из 3 х семетров. Я проучилась только первы и пошла в дикрет.. дальше обучение решила не продолжать. Заявление о расторжении не писала. Сейчас идет третий семестр, они позвонили и требуют оплаты за обучение которое я не посещала. Что делать? Они грозятся подать в суд? стоит судиться или все же оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть договор на обучение. Обратитесь на очную консультацию к юристу с ним.