Роман
Роман г. Кемерово 05.02.2003, 10:43

Уволили работника по ст.33 п 7 рабочий подал иск о восстановление, мотивируя тем что принял алкоголь за час до окончания рабочего дня.

1)Правила увольнения?

2 Какое решение должен вынести суд?

ответы юристов
Родина Е.В. юрист Родина Е.В. 05.02.2003, 12:09

Появление работника на работе в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением трудовой дисциплины, которое может служить основанием для увольнения работника по инициативе работодателя (подп."б" п. 6 ст. 81 ТК РФ), независимо от того, применялись ли ранее к этому работнику меры дисциплинарного взыскания. В соответствии с указанной статьей могут быть уволены работники, находящиеся в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ в месте выполнения трудовых обязанностей в нетрезвом состоянии. При этом не имеет значение, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием. Увольнение по указанной статье может последовать и тогда, когда работник в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ находился в таком состоянии не на своем рабочем месте, но на территории предприятия. Нетрезвое состояние подтверждается показаниями свидетелей, доказательствами - актом, составленным на предприятии или медицинским заключением. Суд принимает решение исходя из представленных доказательств.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение