Возможность указания нулевой стоимости материала в контракте на стадии заключения и последующее изменение стоимости

• г. Липецк

Контракт на стадии заключения. В смете есть несколько позиций с материалом, стоимость которого 0. Могу ли я в протоколе разногласий это указать и изменится ли стоимость контракта от этого. Или менять стоимость контракта после заключения.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость контракта изменить вы не можете, если только документацией о закупке не предусмотрено условие об опционе.В протоколе разногласий вы можете указать на товар, стоимость которого 0, но при этом цена контракта должна быть неизменной. Более того практически все конкурсные процедуры завязаны на цене и победителем закупки признается лицо, которое в частности более лучшую цену предложило.

Можете направить протокол разногласий в котором указать на неточность в смете и предложить устранить данную ошибку. Так или иначе изменить стоимость контракта без изменения объемов вы не можете