Ребенку 17 лет. Требуется ли нотариально заверенное разрешение от родителей для передвижения по РФ.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Для передвижения по территории РФ без родителей согласие не требуется, однако всегда и всем рекомендую. давать нотариально оформленное согласие на сопровождение , с возложением на сопровождающего ответственности за жизнь и здоровье ребенка иначе при чрезвычайных ситуациях любое медицинское вмешательство и даже укол будет невозможно без согласия родителей и сопровождающего лица!!!

да, надо доверенность - в поезд даже не посадят ( доверенность может выдать любой из родителей ребенка)