Проблема с возвратом денег за курсы итальянского - мои деньги зависли в банке, как их вернуть?

• г. Москва

Я собиралась полететь на курсы итальянского языка в Италию. Так получилось, что я не полетела потому, что задержали визу. Сначала нужно было заплатить 155€.но я отправила всю сумму-600€.теперь я прошу вернуть деньги, но директор школы отвечает мне, что не может вернуть деньги, ибо деньги в банке. Подскажите законно ли это? как мне вернуть деньги. Ведь билеты тоже сгорели на самолет.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

во-первых, читайте договор- возвращается ли сумма и какая, во-2-х, пишите заявление о возврате денег, ждите письменный ответ и его по соответствующим основаниям оспаривайте.

Здравствуйте. Составляйте мотивированную претензию.