Снятие меня с постоянной регистрации в паспортном столе - нарушение гражданских прав или допустимое требование?

• г. Пенза

Мне 70 лет. Обратилась в паспортный стол о снятии меня с постоянной регистрации так как я переезжаю в другой район-УКАЗАЛА В КАКОЙ-с меня же потребовали доказательсво, что меня там пропишут, мотивируя тем что мне 70 лет, Но ведь я дееспособный человек, никакой опеки надо мной нет, Я считаю это нарушением моих гражданских прав, или вправду есть какой то закон, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет такого "закона".

2. Обратитесь в прокуратуру.

3. При регистрации по месту жительства на новом месте одновременно заявите о снятии с регистрационного учета по запросу - это неплохое решение проблемы.