Как избежать конфискации имущества и жилья, если муж взял деньги под проценты и не может расплатиться с кредитами

• г. Красноярск

Мой муж без моего согласия взял деньги под проценты и кредиты в банках, сейчас из - за финансовых трудностей не может расплатиться. Что мне делать чтобы избежать конфискации имущества и жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По кредитным обязательствам супруга отвечает сам супруг, причем только личным имуществом, а не общим имуществом супругов. Даже если жильё принадлежит ему на праве личной собственности (ст. 36 СК РФ), но при этом является единственным жильём - невозможно на такое жильё обратить взыскание (ст. 446 ГПК РФ)