Как обезопасить себя будучи юридическим владельцем машины после развода?

• г. Щёлкино

После развода машина осталась у бывшего мужа. Все бы ничего если бы он не был лишен полгода назад водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. По прописке не проживает, водительское удостоверение не сдает, штраф не оплачивает, с исполнителями на контакт не идет, переоформлять на себя машину не собирается (в тех паспорте я-владелица, хотя у него есть право вождения). Он регулярно с выхлапом садиться за руль. Мне эта машина и даром не нужна. Вопрос: как я могу обезопасить себя будучи юридически хозяином машины? Очень не хочется чтобы при ДТП он где-нибудь ее бросил на дороге, а мне пришлось за это отвечать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества: кому-то автомобиль, кому-то компенсация в размере половины стоимости.