Может ли банк конфисковать единственную квартиру, где прописаны наши внуки, из-за долгов?

• г. Мегион

У моей жены очень большие доги по кредитам, у меня вопрос, могут ли банки забрать единственную квартиру за долги, кроме квартиры нет ни дачи не чего, к тому же в данной квартире прописаны мои внуки (1 годик и 3,4 годика) и квартира находится в моей собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Единственную квартиру никогда не смогут забрать.

могут выделить долю вашей жены, если имущество совместно нажитое, и наложить арест.

Банки ни чего забирать у должников не могут, они могут лишь подать в суд и получить исполнительный лист, затем отнести его приставам и вот уже приставы занимаются арестом имущества. В Вашем случае на квартиру обратить взыскание не смогут так, как это Ваше единственное жилье.