Как заставить гражданского мужа оплатить кредит, взятый на его нужды, после 7 лет совместной жизни и общего ребенка?

• г. Волгоград

Я с гражданским мужем прожила 7 лет, у нас общий ребенок 2 года 6 мес. пока с ним жила взяла по его просьбе на его нужды кредит на свое имя. Как мне заставить его оплатить весь кредит или хотя бы часть?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию о мошенничестве.

Добрый день! Юридически к сожалению никак. Договорные отношения с банком у Вас. Соответственно бремя по оплате кредита у Вас.

Что Вы можете сделать. Подайте исковое заявление на отца ребенка, на выплату алиментов. Исполнительный лист передайте судебным приставам. Будет хоть какое то подспорье.

На мой взгляд, к сожалению, факта мошенничества, как преступления (квалифицирующие признаки) нет.