Наследство после смерти матери - возможности защитить свою долю и предотвратить продажу братом

• г. Москва

Умерла мать. Наследников двое-я и брат. По завещанию мне одна треть, брату две трети. Вступаем в наследство в сентябре. Брат сначала говорил будем пополам. Не уверен что сдержит слово. Можно ли как-то подстраховаться, чтоб он не смог продать свою долю, если я пропишу несовершеннолетнего своего ребенка, это может мне как-то помочь. Возможно он не сможет продать свою долю без моего согласия, или это сподвигнет его согласиться на пополам и с миром разойтись?

Ответы на вопрос (2):

Заставить человека продать или, наоборот, не продавать по закону нельзя. Регистрация несовершеннолетнего делу не поможет.

Ребенок не спасет положение. Вы имеете право преимущественной покупки на 2\3 долей брата. Пополам вам никто не разделит. У вас доли по завещанию.