Может ли начальник ТСЖ применить карательные меры или выселить из-за долга в квартплате размером около 17 т.р.?

• г. Новочеркасск

По кварплате есть долг около 17 т.р. начальник ТСЖ нашего дома постоянно звонит и угрожает выселить или начнёт применять какие-либо меры. Действительно ли он может это сделать? По возможности долг погашается.

Ответы на вопрос (3):

Выселить Вас он не сможет даже в судебном порядке. Он вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности.

нет, Анна. Вас никто не выселит. Единственное что они могут - взыскать задолженность в судебном порядке.