В числе наследников старшего брата были его жена и дети.

• г. Ростов-на-Дону

После смерти наследодателя в 2005 г. в числе наследников остались его два сына. Наследство состоит из домовладения, в котором в настоящее время прописан и фактически проживает младший сын, не женат, детей нет. Младший брат написал у нотариуса отказ от наследства в пользу старшего брата.

В 2006 г. умирает старший брат, свидетельство о наследстве он получить не успел, но наследство принял. В числе наследников старшего брата были его жена и дети. Дети от наследства отказались, написали соответствующее заявление у натариуса.

24 февраля 2009 г. нотариус выдал свидетельство о наследстве на 3/12 доли домовладения на супругу умершего брата, на ее вопрос о том почему свидетельство не на целое домовладение, нотариус ответил, что заявление младшего брата об отказе от наследства недействительно, почему - не объяснил.

Младший брат злоупотребляет спиртными напитками, с ним общаются подозрительные лица, приезжают к нему на очень дорогих машинах, недавно еле его спасли от отравления.

Что нам делать? И как срочно.

Ответы на вопрос (1):

По-моему, на этот вопрос я уже ответила.