Ответственность в ДТП - Могу ли я быть обязан возмещать страховой компании другой стороны по КАСКО?

• г. Москва

Приветствую!

Я виновник в ДТП. У меня ОСАГО. Вторая сторона обратилась по КАСКО. То, что я сам чиню свой авто это мне понятно. А не прийдёт ли ко мне страховая компания второй стороны за возмещением своих выплат, связанных с ремонтом по КАСКО?

Ответы на вопрос (3):

Страховая компания потерпевшей стороны к вам придет только в случае, если причиненный ущерб не покроет ваше ОСАГО.

Если только сумма восстановительного ремонта превысит лимит страхового возмещения по каско. Причем страховая по каско обратиться к страховой по осаго, далее уже Ваша страховая обратиться к Вам

Здравствуйте! По общему правилу, установленному п.1 ст. 965 ГК РФ, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Поэтому страховщик по КАСКО, выплатив страховое возмещение, может обратиться за возмещением затрат к Вам в объеме, превышающим страховое возмещение по ОСАГО.