По наследству имею третью часть в квартире. При разводе наследство делится?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

не делится, а также разделу не подлежит все преобретенное до брака и по дарению.

Спросить
Пожаловаться

При оформление наследства имею третью часть в квартире. Прописаны 4 человека дочь сын жена и я.При разводе делиться-ли наследсво?

, имеющий обязательную долю в наследстве после смерти наследстводателя на ознакомлении с завещанием. 2.Имеют ли право наследники первой очереди, получившие часть наследства по завещанию претендовать на оставшуюся долю по закону.3.Делится ли наследство на наследника не подавшего заявления о принятии наследства и не написавшего заявления об отказе от наследства.

Отец моего мужа ушел из семьи, после его смерти, от него осталось наследство, часть квартиры в которой он жил с другой семьей. Квартира по документам делится на новую жену, их совместного ребенка, бабушку (маму отца) , на сына (моего мужа) и дочь от первого брака. Бабушка и сестра мужа свою часть наследства передали моему мужу, теперь получаеться наследство делиться на жену, дочь и сына. Имеем ли мы право забрать часть дома которая приходиться нам по наследству, и как это можно сделать.

Делится ли квартира доставшаяся мне по наследству без всяких завещаний, между мной и мужем при разводе. При том что на момент наследства, мы состояли в браке.

Скажите пожалуйста, мы с сестрой заявили о наследстве, вступим в наследство через 5 месяцев на кваптиру после смерти отца, папабыл единственный кто там прописан, но его жена не пускает нас в квартиру, при этом у нее только третья чась наследства, как нам попасть с сестрой в жту квартиру?

Если имелась третья доля квартиры в собственности и другая треть переходит по наследству. Свидетельств о собственности будет два (одно со старой третью и новое по наследству с третью) или должны выдать общее с 2/3 доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение