Если возможно, то каким образом это правильно оформить?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Омск
Вопрос №73863

Правомерно ли продление срока действия срочного трудового договора, заключенного с заместителем генерального директора на один год. Если возможно, то каким образом это правильно оформить?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.02.2003, 11:36

Да, правомерно, так как законодательство не ограничивает возможности по продлению срочных трудовых договоров. Так что, Вы можете пойти двумя путями или внести изменения в старый договор касающуеся срока его полномочий или заключить новый трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора.

Всем доброго дня! Уставом компании предусмотрен срок избрания генерального директора - 4 года. Значит ли это, что с ген. директорм должен заключаться срочный трудовой договор, или возможно заключение бессрочного трудового договора. При заключении срочного трудового договора, в случае переизбрания генерального директора на новый срок, как это оформляется. Спасибо.

Юрист #5177
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.07.2008, 16:51

Это значит что должен заключатся срочный трудовой договор, в случае переизбрания на новый срок заключается новый трудовой договор (ст. 58, 59, 275 Трудового кодекса РФ, ст. 53 Гражданского кодекса РФ). Как заключить бессрочный трудовой договор с ген. директором, если срок его полномочий ограничен Уставом? Никак.

Вам помог ответ?ДаНет

Заканчивается срочный трудовой договор директора

У директора нашего филиала истекает срок действия срочного трудового договора 30.09.2012 г. Как правильно продлить срочный договор? В какие сроки ему подать заявление о продлении и как правильно его написать?

Юрист г. Благовещенск
08.08.2012, 09:19

Все дело в том, что срочный договор "продлить" нельзя! Запрещено ТК РФ.

Дело в том, что статья 72 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) допускает возможность внесения любых изменений в трудовой договор. Запрета на изменение условия о сроке трудового договора трудовым законодательством не установлено. При этом такой трудовой договор не станет бессрочным, поскольку работник продолжит работать в пределах измененного срока действия трудового договора, а не после его истечения.

В данном случае Вам необходимо сделать дополнительное соглашение к договору, в нем прописать:

Внести изменения в пункт 1.1. Договора : "начало работы (оставляете дату прежнюю), окончание работы (ставите дату ту, до которой хотите продлить договор).

Фразы типа: "Продлить срочный трудовой договор до....." - нельзя писать.

При этом не забывайте, СрОЧНЫЙ ТД заключается только в определенных моментах, смотрите статью 59 ТК РФ.

Таким образом, при необходимости продления трудовых отношений на определенный срок дополнительное соглашение, продлевающее срок действия срочного трудового договора, необходимо подписать до истечения срока срочного трудового договора. Никаких записей в трудовую книжку работника об увеличении срока действия трудового договора вносить не следует.

Вам помог ответ?ДаНет

И должна ли я это делать?

Работаю заместителем руководителя, Срочный трудовой договор заканчивается 25 апреля 2013 года. Каким образом и в какие сроки я должна уведомить руководителя о нежелании продолжать трудовые отношения после окончания срока действия срочного трудового договора. И должна ли я это делать?

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.02.2013, 22:41

Здравствуйте , Ирина , при желании Вы можете расторгнуть срочный договор и раньше , работник, руководствуясь ч. 1 ст. 80 ТК РФ, вправе в любой момент до истечения срока договора расторгнуть срочный трудовой договор, предварительно уведомив работодателя за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

Касаемо работодателя : работодатель должен в письменной форме предупредить работника об увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора.

Это необходимо сделать не менее чем за три календарных дня до увольнения. Исключение составляют случаи, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ч. 1 ст. 79 ТК РФ), например на период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком и в других случаях.

Предупредить работника о предстоящем увольнении можно различными способами:

- подготовить и вручить работнику под роспись уведомление об увольнении;

- издать приказ (распоряжение) об увольнении и ознакомить с ним работника не менее чем за три календарных дня до дня прекращения срока трудового договора.

На практике сотрудники кадровых служб чаще используют именно уведомление об увольнении.

При определенных условиях срочный трудовой договор может трансформироваться в трудовой договор на неопределенный срок. Согласно ч. 4 п. 2 ст. 58 ТК РФ, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок !!!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО

от 20 ноября 2006 г. N 1904-6-1

Согласно статье 58 Трудового Кодекса, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

При этом следует внести изменения в трудовой договор, заключив дополнительное соглашение.

На основании вышеизложеного , Вы можете за 3 дня до истечения срока трудового договора ( 25 апреля ) получив уведомление об увольнении сообщить работодателю о нежелании продолжать трудовые отношения , если конечно же работодатель заявит о желании заключить новый труд. договор . Либо , если такого уведомления не поступит , то самой заявить о не желании заключать новый труд. договор ( можно за 3 дня до 25-го апреля )

С уваженим , Салов М.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Также нельзя заключить дополнительное соглашение, с целью продления срочного трудового договора с руководителем.

Вопрос такой: Возможность продления срочного трудового договора с руководителем организации на новый срок законодательством не предусмотрена. Также нельзя заключить дополнительное соглашение, с целью продления срочного трудового договора с руководителем. Таким образом, в данном случае необходимо прекратить действие трудового договора по общим правилам, а затем оформить новый трудовой договор на следующий срок. Роструд запрещает продлевать срочный договор с директором. Директор с увольнением не согласен, нужны ссылки на конкретные законы или письма.

Юрист г. Иваново
04.07.2016, 07:32

До октября 2006 года, то есть до внесения Федеральным законом № 90-ФЗ поправок в Трудовой кодекс РФ (далее — ТК РФ), заключение срочных трудовых договоров редко практиковалось. Несмотря на довольно внушительный перечень случаев, который был приведен в статье 59 ТК РФ в прежней редакции, срочные трудовые договоры заключались, только если трудовые отношения нельзя было установить на определенный срок (например, выполнение сезонных работ и т.п.). Как разъяснял Пленум Верховного суда в постановлении от 17 марта 2004 г. № 2, статья 59 ТК РФ предусматривала право, а не обязанность работодателя заключать срочный трудовой договор, и реализация этого права строилась на общих правилах заключения срочного трудового договора (то есть с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения). Конечно, это ставило работодателей в невыгодные условия, особенно тех из них, которые зависели от колебаний объемов заказов в различные периоды.

В настоящее время законодатель пересмотрел свою позицию. Как и прежде, основные условия для заключения трудового договора на определенный срок — заведомо срочный характер предстоящей работы или условия ее выполнения (ст. 58 ТК РФ). Однако из этого правила появился целый перечень исключений, когда при бессрочной по характеру работе допускается заключение срочных трудовых договоров (ст. 59 ТК РФ). И основное условие для каждого случая из этого перечня — взаимное согласие сторон трудового договора (работника и работодателя) на установление срока в заключаемом трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли перевести с должности директора на должность генерального директора и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору?

1) Изначально один из учредителей был назначен директором и с ним заключён трудовой договор (далее - договор) на 5 лет. Через два года, т.е. в период действия срока полномочий и трудового договора в решении звучит фраза возложить обязанности генерального директора на тоже самое лицо! Как правильно поступить в рамках кадрового делопроизводства? Можно ли перевести с должности директора на должность генерального директора и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору? Тогда измениться ли дата срока действия договора и как? Или все-таки придется оформить увольнение и новое назначение уже на должность генерального директора?

2) При продлении полномочий генерального директора можно оформить только доп. соглашение с изменением срока действия договора или придется все делать через увольнение и каждый раз делать соответствующие записи в трудовой книжке?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.01.2015, 15:44

никаких увольнений генерального директора не надо производить и тем более, делать ему записи в трудовой книжке об этом. Иначе, это будет последнее действие, произведенное Вами на работе. Все оформляется путем издания соответствующих приказов, с соблюдением ТК РФ и оформляется дополнительное соглашение к уже заключенному трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я работою в колледже заместителем директора, со мной был изначально заключен срочный трудовой договор на 3 года,

Я работою в колледже заместителем директора, со мной был изначально заключен срочный трудовой договор на 3 года, по истечению данного договора директор желает перезаключить договор на 1 год, оснований для заключения срочного договора по ст 79 нет должность постоянная, правомерны ли действия директора.

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.06.2019, 14:57

Добрый день. В соответствии со ст. 59 ТК РФ по соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться... с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Поскольку вы являетесь заместителем директора, т.е. заместителем руководителя, имеются основания ля заключения срочного договора. В данном случае, поскольку ранее вы заключали именно срочный трудовой договор, и, как я полагаю, именно со ссылкой на данные положения закона, истечение срока трудового договора будет являться основанием для расторжения трудового договора (ст. 79 ТК РФ: Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.) . Поскольку срочный трудовой договор в этом случае заключается только с согласия сторон, то ваш отказ от заключения нового срочного трудового договора повлечет невозможность его исполнения. С другой стороны, если вы не захотите заключать новый трудовой договор, то у Вашего директора будет возможность прекращения трудовых отношений в связи с истечением срока действия прежнего договора (при условии соблюдения трехдневного срока). Если на момент истечения срочного трудового договора вы не будете уволены и продолжите исполнять свои обязанности, трудовой договор станет считаться бессрочным. Чтобы ответить более полно и развернуто, хотелось бы, конечно, ознакомиться с текущим трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Возможно ли заключение срочного трудового договора с сотрудником,

Возможно ли заключение срочного трудового договора с сотрудником, который принимается для выполнения работ в рамках годичного контракта об оказании услуг, заключенного с компанией-клиентом? Возможно ли заключение нового срочного трудового договора с тем же сотрудником (сотрудник увольняется сначала в связи с истечением срока трудового контракта), если клиент продлевает договор об оказании услуг еще на один год?

Юрист #487
Юрист г. Москва
02.07.2002, 16:47

Да, возможно. Противоречия здесь нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Предупредили за две недели до окончания срочного трудового договора об увольнении в связи с окончанием срока договора без сокращения.

Работаю по трудовому договору в должности генерального директора. Предупредили за две недели до окончания срочного трудового договора об увольнении в связи с окончанием срока договора без сокращения. Это правильно или есть нарушение закона.

Юрист #2092704
Юрист г. Ульяновск
26.02.2015, 09:49

Все верное. Если договор срочный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Является ли наличие трех выговоров причиной не продления срочного трудового договора, заключенного на один год с руководителем организации?

Является ли наличие трех выговоров причиной не продления срочного трудового договора, заключенного на один год с руководителем организации? Заранее благодарна за ответ.

Адвокат г. Санкт-Петербург
17.10.2015, 22:44

Для непродления срочного трудового договора с руководителем организации достаточно желания руководящего органа организации. Можно не продлевать договор и при отсутствии дисциплинарных взысканий.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли продление срочного трудового договора соглашением сторон подписанным ...

Законно ли продление срочного трудового договора соглашением сторон подписанным спустя 15 дней после истечения срока действия срочного трудового договора?

Юрист г. Москва
04.05.2016, 01:47

Здравствуйте.

Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение