Как вернуть долг за проданное авто и как правильно действовать с должником?

• г. Таганрог

У меня был старенький жигулёнок я купил себе новую машину. Старую машину продал знакомаму за 23 тыс. в расрочку на 3 месеца составив дагавор чисто вписав сваи и ево паспортные данные юредически не заверяли. Сейчас уже прошло пол года он вернул тока половину суммы и больше не возращает скрываеца уклоняеца на звонки не отвечает. Как мне быть и что делать с таким человеком?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

И что полиция даст? Уважаемый Максим Евгеньевич? Это чисто гражданско-правовые отношения, обращайтесь в суд для принудительного взыскания в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы прописали в договоре, что денежные средства он вам будет возвращать в течении 3-х месяцев? Если да, то хорошо. Если вы прописали, что он вам передал, а вы получили 23 000 рублей, то суд вы проиграете.

Кроме того если вы или он не предъявляли договор купли-продажи в ГИБДД (вы с целью снятия с вашего учёта, а он с целью регистрации права на автомобиль), то вы являетесь собственником автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У меня такое вопрос. Продала машину знакомому в рассрочку на 2 месяца прошло уже 4 месяца нет не денег не машины и друг пропал. Машина оформлена на меня до сих пор, был составлен договор купли продажи от руки и не где не заверялся он. что мне теперь делать? Как вернуть деньги или машину?

Такая ситуация продал машину другу в рассрочку за 350 тыс, он заплатил 150 тыс и пропал, документов от машины у меня нет, есть ключи вторые, была оформлена на меня сейчас не знаю, есть расписка долговая что должен мне 300 тыс, как поступить вообще не знаю, посоветуйте, машину скорее всего он продаст или продал уже другим прошло уже больше года.

Продал машину в рассрочку на 2 месяца незнакомому человеку пришло время первого платежа а человек пропал что теперь делать есть договор купли продажи в рассрочку и его паспортные данные.

Продала машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Последний платеж должен был быть сделан 10.04.2015, скажите, что мне делать... Покупатель на звонки не отвечает, машина в настоящий момент кому принадлежит? Договор заверяли у нотариуса.

Продали машину в рассрочку молодому человеку из другого города. Под расписку, которую не заверяли, т.к. сумма не такая уж большая - 25 000, но это всё-таки деньги. Паспортные данные покупателя указаны в расписке. Покупатель обязывался оплатить сумму до 01.09.16. В свою очередь он ничего не оплатил, ни одного рубля. Далее мы, со своей стороны поехали по его прописке, дабы выяснить обстоятельства. Оказалось, что дома этого нет. На звонки покупатель не отвечает. Как нам быть?

Продала машину в рассрочку, каждый месяц по 20.000 на полгода но он ни разу не заплатил и на звонки не отвечает что мне делать? Росписка на основание паспортных данных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в расрочку, взял 30 тыс. Юпрошло около года ни денег ни машины. Машину я снял временно с учёта.У меня только ПТС что делать как быть.

Помогите пожалуйста. Я договорился с человеком, что он у меня купит машину, но денег у него сразу не было и я отдал по доверенности транспортное средство на право управлением сроком на 3 месяца. Он обещал отдать мне через месяц за машину деньги. Он мне написал расписку с указанием парспортных данных в том, что обязуется через месяц заплатить указанную сумму денег. Расписка у нотариуса не заверена. Прошло 1,5 месяца, но денег нет, машины нет и на телефонные звонки он не отвечает. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.

Продал по договору купли продажи гидроманипулятор за 300000 в рссрочку-он вернул 250000 а остатки не возвращает порощол год-что делать, как вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение