Зачем присутствие жены требуется при нотариальном оформлении предложения стать учредителем?

• г. Москва

Моему мужу предлагают стать учеридителем. И для нотариального оформления сказали что должна присутствовать его жена. Не понимаю зачем?

Ответы на вопрос (1):

Наверное речь идет покупке доли в ООО, а при данной сделке нужно согласие супруги.