Ограничение въезда в РФ по семейным обстоятельствам - помощь нужна

• г. Домодедово

Я гражданин Азербайджанской Республики отъехал из РФ по семейным обстоятельствам, учусь в Вузе МИПП (Московский Институт Предпринимательства и Права) на заочном факультете 5 курса Юриспруденции. Было одно правонарушение административного характера в г.Домодедово МО,за не пристегнутый ремень на заднем сиденье машины, штраф своевременно оплатил, был документ Патент который Я своевременно оплачивал по тот месяц до которого я находился в РФ. Мне ограничили въезд в РФ от МО, помогите пжл мне в этом обращении к вам.

Ответы на вопрос (2):

Сархан, начать нужно с выяснения причин запрета и его срока. Для этого Ваш представитель по доверенности может обратиться в ФМС. После получения ответа на запрос можно определяться с дальнейшими действиями - снятие запрета в административном или судебном порядке. Если запрет действительно вынесен из-за незначительного нарушения - шансы хорошие.

Здравствуйте. В Вашем случае снять запрет можно только в судебном порядке. Подобные прецеденты имеются.