Компания отказывается заменить сгоревшее оборудование СГБО на гарантии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня сгорело оборудование станции глубокой биологической очистки после перепада напряжения и сгорания стабилизатора напряжения. СГБО на гарантии. Компания продавшая, установившая и оформившая гарантийную сервисную книжку не хочет поменять агрегаты за свой счет, предлагает оплатить мне, а установят их бесплатно. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если стабилизатор в составе комплекта и не выполнил своей функции то они обязаны сделать все за свой счет.