Обвинение в развращении по смс - что делать, если меня обвиняют в преступлении, которого я не совершал?

• г. Суровикино

Поступил звонок и меня обвиняют в том что я по смс развращал несовершеннолетнего чего я не делал. Он представился следователем из другого города, и говорит что дело отправит по месту жительства, или нужно возместить ущерб разбитого несовершеннолетним и мамой этого телефона в размере 24 т.руб. отправив сумму на его телефон. У меня таких денег нет. что мне грозит, или делать.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Не нужно ничего переводить. Скорее всего это вовсе не следователь, а мошенник.

Это лучший ответ

Вас пытаются "развести на деньги". Напишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны неизвестных Вам лиц.