Как приватизировать квартиру без ордера и оформить отказ на приватизацию для матери?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны я и моя мать. Как выяснилось, ордер на квартиру утерян. Есть только договор социального найма. Как приватизировать квартиру без ордера? И как должен быть оформлен отказ моей матери от приватизации, чтобы приватизировать квартиру только на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, очень даже можно приватизировать квартиру по договору социального найма без ордера. Отказ Вашей матери заверяется нотариально и предоставляется вместе с другими документами на приватизацию квартиры.