Проблемы с госпрограммой - молодому педагогу потребовали вернуть субсидию после совершения сделки с родственником

• г. Балашиха

Меня зовут Александр. Я работаю в школе учителем и в спорт школе тренером.

Мой вопрос: я стал участником госсударственной программы от московской областипо улучшению жилищных условий для молодых педагогов.

- мне выделили субсидию в размере 677500 руб для приобретения жилья, но когда я пришел в банк для получения ипотеки, оказалось, что банк (сбербанк) уже не работает с такой программой и посчитали очень большую выплату по ипотеке. Я естественно не захотел брать ипотеку. Но тут сложилась другая ситуация. Мой родной отец предложил выкупить его 1/2 доли квартиры, иначе он ее продаст другим людям и мы будем жить в двух комнатной квартире с чужими людьми. С отцом у меня не хорошие отношения, с моей матерью он развелся 4 года назад. И пообщавшись с ним он согласился на 700 000 тысяч рублей продать свою долю мне (677 500 руб из средств субсидии и разницу из моих собственных средств). в администрации имущественных отношений, которые регулировали мое дело, все документы приняли и провели сделку. Эта сделка состоялось 20 мая 2015 г.. а сегодня (14.07.2015 г.) мне позвонили из администрации имущественных отношений и сказали, что это сделка не корректна и такие сделки с родственниками не считаются действительными, и просят вернуть государству всю сумму денег в размере 677 500 рублей. А у меня этих денег давно уже нет. подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Ведь мне угрожают мошенничеством а у меня маленький сын и девушка.. мы не женаты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Решение есть, пишите в личку, напишу как сделать.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались за помощью?