Скажите если будет амнистия попадает статья 158 под неё,

• г. Ростов-на-Дону

Моего несовершеннолетнего сына осудили по статья 105 часть 1 на 4 года и статья 158 часть 1 на 1,5 года из них он отсидел уже 2 года было 9 февраля. Сейчас он находится в колонии для несовершеннолетних летом ему исполняется 18 лет и сразу будет отправлен на взрослую колонию. УДО у него написано только через 3,8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис, ст.158 УК РФ всегда попадает в амнистию.